Новости

Молодую рязанку и её приятеля уличили в незаконном сбыте «синтетики»

Молодую рязанку и её приятеля уличили в незаконном сбыте «синтетики»
Молодую рязанку и её приятеля уличили в незаконном сбыте «синтетики», докладывает сайт областного Управления МВД. Так, в ноябре 2015 года полицейские выяснили личности двух участников межрегиональной организованной преступной группы, сбывавших синтетические наркотики методом «закладок». На улице Вишнёвой в Рязани стражи порядка задержали Кристина Х., 1993 года рождения, и экспедитора одной из фирм Алексея Р., 1992 года рождения. При досмотре оперативники нашли у молодых людей множество свёртков с наркотиками общей массой порядка 80 граммов.

Оказалось, оптовую партию наркотиков злоумышленники получили через тайник для дальнейшего распространения. В арендованной Кристиной квартире сотрудники полиции изъяли планшетные компьютеры и банковские карты, использовавшиеся при совершении преступлений, а также упаковочные материалы. Следователи установили, что ранее девушка, общаясь по интернету с представителями законспирированного сетевого магазина, договорилась размещать «закладки» с наркотиками. За отдельную плату рязанка согласилась на роль так называемого «графитчика» — делать рукописные изображения адреса сайта на домах, заборах, магазинах и иных видных местах. Для увеличения объёма распространяемых наркотиков и, соответственно, прибыли она привлекла в качестве помощника своего знакомого Алексея. Кроме того, парень обеспечивал безопасность злоумышленницы, когда она на такси отправлялась забирать из тайников оптовые партии «синтетики».

В итоге молодую парочку признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета, организованной группой в крупном размере. Суд назначил Кристине Х. наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев в колонии общего режима, Алексею Р. — шесть лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: