Новости

Николай Любимов принял рязанцев лично

Николай Любимов принял рязанцев лично
24 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов провёл личный приём граждан в региональной приёмной президента РФ, сообщает портал регионального правительства. На мероприятии речь шла, в том числе, о ремонте отдельных участков автодорог и развитии здравоохранения на селе.

Николай Любимов рассмотрел обращение инициативной группы жителей села Коростово Рязанского района, касающееся ремонта дороги Шумашь–Заокское–Коростово, по которой проходит маршрут школьных перевозок. Глава региона поручил руководству регионального минтранса привести дорогу в нормативное состояние до начала следующего учебного года. Также он поставил задачу проработать с соответствующими службами инженерные решения, которые позволят не допустить затопления участков трассы во время весеннего разлива.

Кроме того, на личном приёме был положительно решён вопрос о ремонте участка дороги по 2-му Дачному переулку в Рязани, рядом с которой, по словам представителей местного ТОС, находится детская площадка, а также проходят праздники, организуемые активистами района. Николай Любимов заметил:
— ТОС хороший, проводит активную работу с людьми, организует досуговые мероприятия. Таким объединениям мы готовы помогать и поддерживать их инициативы.

Работы по ремонту участка этой дороги включили в план на текущий год, их планируют завершить до 1 сентября.

Также в ходе мероприятия глава региона пообщался с представителями Совета депутатов Берестянского сельского поселения Сасовского района, которые обратились с просьбой оказать содействие в приобретении помещения для размещения фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас сельский ФАП располагается в ветхом здании, которое не подлежит ремонту. Николай Любимов заверил, что вопрос будет решён положительно.
— Профильным министерствам будет дано поручение проработать вопрос о выделении средств на приобретение помещения, оборудования и мебели. Новый ФАП на селе сделаем обязательно, — отметил врио губернатора.

Почётный гражданин Рязанской области, писатель Анатолий Говоров поблагодарил главу региона за личное внимание, которое он уделяет рязанцам, внёсшим вклад в развитие региона. Николай Любимов заметил, что в нынешнем году отмечается 80-летие Рязанской области, на праздничные мероприятия будут приглашены все, кто работал на благо региона.
— В ближайшее время будет готова юбилейная медаль — символ того, что мы не забываем людей, которые многое сделали для процветания родного края, — подчеркнул Любимов.

Анатолий Говоров подарил главе региона две своих новых книги «Рязань — столица ВДВ» и повесть «Сын морехода».

Читайте нас:
Поделиться: