Новости

Рязанские проекты отмечены медалями Московского Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2017»

Рязанские проекты отмечены медалями Московского Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2017»
Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области сообщает о том, что представители региона удостоены 14 медалей 20-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2017».

«Архимед 2017» проводился в Москве при поддержке администрации президента РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности. В форуме поучаствовали представители 20 государств и 40 регионов РФ. В рамках мероприятия была организована обширная деловая программа, состоялась выставка инновационных проектов.

В рязанской экспозиции было представлено 68 инновационных проектов предприятий промышленности, малого бизнеса, высших учебных заведений и индивидуальных участников по таким направлениям, как импортозамещение, развитие ОПК, сельского хозяйства, энерго- и ресурсосбережения, космических технологий и роботизации. Разработка проектов велась с учётом потребностей рынка при тесной кооперации специалистов промышленности и учёных вузов. Большинство инициатив получило финансовую поддержку в рамках федеральных и региональных целевых программ.

По итогам выставки рязанцы удостоились 14 медалей: четырёх золотых, семи серебряных и трёх бронзовых наград.

Читайте нас:
Поделиться: