Новости

В Рязани разобьют вишнёвый сад

В Рязани разобьют вишнёвый сад
24 мая прошла публичная защита проектов по благоустройству территорий, разработанных по инициативе жителей Рязани, сообщает портал горадминистрации. От горожан поступило восемь заявок с предложениями разбивки скверов и парков, установки мемориальной доски, оборудования детских площадок и велодорожки. По результатам общественного обсуждения поддержку получил проект «Вишнёвый сад», который подготовили активисты ТОС посёлка Шереметьево-Песочня вместе с ТИЗ «Дядьково-1».

Данная инициатива включает обустройство детской площадки, комплекса уличных тренажёров и установку символического вишнёвого дерева, выполненного местными мастерами по ковке. Также по предложению инициаторов вокруг этой территории будет разбит молодой вишнёвый сад. Предполагается, что проект реализуют летом нынешнего года на средства регионального и муниципального бюджетов. В его финансировании также примут участие сами инициаторы и жители близлежащих микрорайонов. Сотрудники Проектного офиса рекомендовали активистам продумать, как в дальнейшем можно развивать эту территорию. Так, была высказана идея проведения там ежегодного «Вишнёвого фестиваля».

Оставшиеся проекты, поступившие на рассмотрение жюри, получат поддержку в реализации после того, как будут детально проработаны.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости