Новости

Олег Булеков оценил готовность загородных лагерей к открытию первой смены

Олег Булеков оценил готовность загородных лагерей к открытию первой смены
24 мая глава администрации Рязани Олег Булеков побывал в муниципальных загородных лагерях «Смена», «Сказка» и «Исток», где оценил результаты подготовительной работы, проведённой в преддверии старта летней оздоровительной кампании, сообщает сайт ведомства. С нынешнего года все муниципальные лагеря стали структурными подразделениями Рязанского Дворца детского творчества. В течение лета в них смогут отдохнуть 2200 рязанских школьников, заезд первой смены запланирован на 2 июня.

Начальник управления образования и молодёжной политики Рязани Алексей Зимин и директор Дворца детского творчества Юрий Меликов провели для мэра экскурсию по территории загородных лагерей, находящихся в Солотче. Главе горадминистрации продемонстрировали обновлённые спальные корпуса, отремонтированные медпункты, отдельные помещения столовых, складские помещения, системы наружного освещения. В 2017 году на подготовку лагерей к открытию из муниципального бюджета было направлено 4,5 миллиона рублей, ещё порядка шести миллионов привлекли из внебюджетных источников.

Во всех загородных лагерях прошли субботники по уборке территории от мусора, опиловке деревьев, вырубке кустарников; также были проведены дезинфекция, дератизация, и другие организационные мероприятия, на финишной стадии — сборка и расстановка новой мебели в спальнях и покраска лавочек.

Олегу Булекову рассказали, что в текущем году во всех загородных лагерях расширен спектр различных развивающих программ, число кружков и секций. Детям и подросткам предложат заняться хореографией, изучением английского языка, а также исполнением фольклора.

Читайте нас:
Поделиться: