Новости

Артём Воронков завоевал бронзу этапа Кубка мира по параканоэ

Артём Воронков
Артём Воронков
В городе Сегед (Венгрия), где в составе сборной России на II этапе Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ выступают два рязанца, пришла пора финалов.

Первым среди рязанских спортсменов «отстрелялся» Артём Воронков. В финале стартов по параканоэ в группе KL3 на дистанции 200 метров он с результатом 40,262 секунды финишировал третьим, став бронзовым призёром регаты. Идущего следом француза Мартина Фарине, рязанец опередил на 0,9 секунды. Артём Воронков — воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», занимается под руководством бригады наставников заслуженного тренера России Владимира Тебенихина. Первым в группе финишный створ пересёк украинец Серж Емельянов (39,254 секунды). Вторым был россиянин Леонид Крылов (39,808).

Ещё один рязанец — Олег Гусев — в Сегеде выступает в двух видах программы — на байдарке-одиночке в спринте (на дистанции 200 метров) и байдарке-четвёрке на 500-метровке. В обоих видах рязанец вышел в финал «А» соревнований и 28 мая будет бороться за медали этапа Кубка мира.

Читайте нас:
Поделиться: