Новости

В трёх муниципальных образованиях Рязанской области проходят праймериз «Единой России»

В трёх муниципальных образованиях Рязанской области проходят праймериз «Единой России»
28 мая Рязанское отделение партии «Единая Россия» проводит в регионе Единый день голосования, сообщает сайт отделения. В трёх муниципальных образованиях партийные праймериз проходят по первой — самой открытой — модели. Определяются кандидаты в депутаты Касимовской городской Думы, Мурминского сельского поселения Рязанского района и на должность главы поселения, а также главы Криушинского сельского поселения Клепиковского района. В 08.00 открылись десять участков счётных комиссий в Касимове, три участка в Мурмино и один в Криушах. Граждане могут проголосовать за неограниченное число кандидатов.

В Касимовскую городскую Думу кандидатами предварительного голосования были зарегистрированы 60 человек. Более 70% кандидатов — это новые люди, среди которых предприниматели, молодёжь, представители промышленности и бюджетной сферы. Каждый участник получит два бюллетеня: один с перечнем кандидатов предварительного голосования общемуниципальной части списка, второй — кандидатов внутримуниципальной группы по конкретному избирательному округу.

Участие в предварительном голосовании на должность главы Криушинского сельского поселения от партии «Единая Россия» принимают участие три кандидата — бухгалтер Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства, член партии «Единая Россия» Елена Авдюхина, временно безработный, сторонник партии «Единая Россия» Алексей Мифодин и специалист администрации муниципального образования, сторонник партии Михаил Смирнов.

В Мурминском сельском поселении на предварительном голосовании определятся кандидаты на должность главы поселения и кандидаты в депутаты Совета депутатов сельского поселения. Всего в партийной процедуре примут участие 17 кандидатов, 15 — на должность депутатов, два — на должность главы.

Читайте нас:
Поделиться: