Новости

Гребец Олег Гусев выступил в двух финалах Кубка мира в Венгрии

Гребец Олег Гусев выступил в двух финалах Кубка мира в Венгрии
28 мая в городе Сегед (Венгрия) завершились соревнования II этапа Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ, на которых в составе сборной России выступило два рязанских спортсмена.

После бронзового успеха Артёма Воронкова в параканоэ, пришёл черёд выступления в финалах ещё одного воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» — Олега Гусева. Олег Гусев на венгерском этапе Кубка мира выступал в двух видах программы. В обоих вышел в финал «А» регаты. В спринте (на дистанции 200 метров) на байдарке-одиночке в решающем заезде рязанец с результатом 35,659 секунды финишировал седьмым — следом за соотечественником Юрием Постригаем. Первым финишный створ пересёк Лиан Хейт (Великобритания) — 34,259 секунды.

В финале байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров российский квартет — Олег Гусев, Юрий Постригай, Василий Погребан, Виталий Ершов — с результатом 1 минута 20,071 секунды занял четвёртое место. Первыми были немцы — 1 минута 18,748 секунды, вторыми испанцы — 1 минута 19,340 секунды, третьими чехи — 1 минута 19,925 секунды.

Читайте нас:
Поделиться: