Новости

ФК «Рязань» в Пензе проиграл местному «Зениту»

ФК «Рязань» в Пензе проиграл местному «Зениту»
28 мая ФК «Рязань» в Пензе провёл матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с местным «Зенитом». Это была заключительная игра первенства сезона 2016-2017 для обоих соперников.

По информации пресс-службы хозяев, в первом тайме матча, который прошёл в дождь, игровое и территориальное преимущество было на стороне гостей. Дважды удачная игра вратаря «Зенита» помешала им открыть счёт, а затем штанга отразила сильнейший удар Владислава Мещерякова после розыгрыша углового. После этого сработало негласное футбольное правило: «Не забил ты — забивают тебе». Зенитовец после навеса пробил головой несильно, но с высоченным отскоком от мокрого газона и коварный мяч, перелетев всех, оказался в сетке ворот «Рязани». У пензенцев был ещё момент, но «рязанцев» выручил Сергей Правкин, отбив мяч ногой.

Во втором тайме «Зенит» традиционно прибавил, заиграл быстрее и агрессивнее и закрепил победу на 86-й минуте, разыграв стандарт в чисто английском стиле — головой.

В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Зениту» со счётом 0:2.
— Не доволен ни результатом, ни игрой. Мы уступили в борьбе характеров. При таких условиях, когда в таком состоянии и мяч, и поле, и погода на первый план выходит характер. Характером мы уступили. Хотя, если бы забили гол — совсем другая игра бы пошла, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Результаты других матчей заключительного тура первенства:
«Арсенал-2» (Тула) — «Чертаново» (Москва) — 1:3
«Динамо-Брянск» — «Витязь» (Подольск) — 2:0
ФК «Калуга» — «Сатурн» (Раменское) — 1:2
«Торпедо-Москва» — «Авангард» (Курск) — 1:1
«Энергомаш» (Белгород) — «Металлург» (Липецк) — 2:2.

Читайте нас:
Поделиться: