Новости

В Академии ФСИН России появилось панно «Выпускники академии на просторах России и мира»

фото пресс-службы академии ФСИН России
фото пресс-службы академии ФСИН России
В Академии ФСИН состоялось торжественное открытие панно «Выпускники академии на просторах России и мира». Оно расположено на здании кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки и представляет собой карту с изображением регионов нашей страны и зарубежных государств, где проходили или проходят службу выпускники вуза. Панно передано в дар вузу Фондом содействия укреплению законности и правопорядка, который возглавляет выпускник 1977 года Николай Трошкин. Торжественная церемония открытия состоялась 27 мая в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня выпускника и 47-ой годовщины со дня образования вуза.

Свою историю учебное заведение начинает с 1934 года с открытия курсов подготовки начсостава милиции. В 1970 года оно было преобразовано в Рязанскую высшую школу МВД СССР и с этого момента стало является высшим учебным заведением правоохранительной системы. За 47 лет из стен вуза выпустились более 26 тысяч специалистов уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов. В настоящее время в России нет ни одного региона, где бы ни служил выпускник академии. Также вуз в разные годы осуществлял подготовку специалистов, прибывших из различных иностранных государств, в том числе Кубы, Афганистана, Йемена, Монголии, Никарагуа, Таджикистана, Армении, Беларуси и других.

Начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что открытие панно – это не только возможность всему личному составу гордиться своей принадлежностью к родным истокам, но и достойное подспорье в патриотическом воспитании всего коллектива вуза и поддержании высокого уровня морально-психологического состояния, служебной дисциплины и положительной преемственности поколений.

Николай Трошкин, в свою очередь, поблагодарил руководство, личный состав академии и комитет ветеранов вуза за проявленную инициативу по развитию и укреплению традиций в учебном заведении.

Читайте нас:
Поделиться: