Новости

Прокуратура Железнодорожного района Рязани проверила дороги

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на подведомственной территории. Она проводилась совместно с госинспекторами дорожного надзора.

Выявлены участки, на которых имеются выбоины, просадки, не соответствующие требованиям ГОСТ. Таковые, в частности, обнаружены на улицах Высоковольтная, Вокзальная, 4-я Линия, Южный промузел, Кирпичный завод, Керамзавода, Полетаева, Семена Середы, Типанова. По результатам проверочных мероприятий прокуратурой района направлено в Железнодорожный районный суд Рязани девять административных исковых заявлений об обязании Управления благоустройства города администрации Рязани привести проезжую часть в надлежащее состояние.

В соответствии с п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993г. №221, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Срок ликвидации повреждений дорожного покрытия улиц и дорог местного значения не должен превышать 10 суток. Пунктом 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 установлено, что предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см и глубине 5 см.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости