Новости

В Рязани с начала года выявлено более 70 нарушений содержания фасадов зданий

С начала года в Рязани за ненадлежащее содержание зданий, в том числе их фасадов, к административной ответственности привлечен 71 нарушитель, сообщает сайт администрации города. Общая сумма наложенных штрафов составила 169 600 рублей. Наибольшее количество таких нарушений зафиксировано в Октябрьском (37) и Московском районе города Рязани (19). Административные комиссии, выписывающие штрафы, отмечают при этом, что применение санкций не является самоцелью, первостепенно – обеспечение безопасности граждан и благовидного внешнего облика городских улиц.

В соответствии с Правилами благоустройства территорий и городских округов, правообладатели зданий и сооружений обязаны обеспечить надлежащее содержание их фасадов, в том числе – поддерживать в чистоте и исправном состоянии расположенные на фасадах памятные доски, указатели улиц, номерные знаки, вывески и информационные таблички.

Ненадлежащее содержание фасадов зданий грозит штрафом: для граждан в размере от 500 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 3 до 30 тыс. рублей и для юридических лиц – от 10 до 200 тыс. рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки