Новости

В Михайловском районе женщину обвинили в порче дорог

Сайт прокуратуры Рязанской области сообщает о результатах рассмотрения обращения жительницы Стрелецко-Высельского сельского поселения Михайловского района, которую местная администрация обвинила в порче дорог. Как уточнили в прокуратуре Михайловского района, администрация требует от женщины обустройства дороги с твёрдым покрытием от своего дома до муниципальной дороги, так как она портит дорожное покрытие «путём пробуксовки», выезжая с грунтовой дороги.

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка. Вынесенное администрацией поселения в адрес женщины предписание признано незаконным и грубо противоречащим нормам действующего федерального законодательства. Установлено, что каких-либо законных оснований для осуществления мероприятий по муниципальному контролю в отношении женщины, а следовательно для внесения в её адрес предписаний, у администрации сельского поселения не имелось, распоряжений о проведении выездной проверки органом муниципального контроля не издавалось. В итоге прокуратура сама внесла представление в адрес администрации поселения.

По неофициальным данным, женщина, которую обвинили в порче дорог, незадолго до этого публично выступила с критикой решения дорожного вопроса в поселении. 

Читайте нас:
Поделиться: