Новости

Юные рязанские шахматисты начинают борьбу на международном турнире «Белая ладья»

Юные рязанские шахматисты начинают борьбу на международном турнире «Белая ладья»
В Дагомысе 1 июня стартует 48-й финал открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Начиная с 2015 года финал получил статус международного. В турнире-2017 примут участие около сотни команд из 80 регионов России, в том числе и из Рязанской области, и 17 стран мира. Помимо школьников из Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, Молдавии, Монголии и Эстонии, в финале «Белой ладьи» впервые примут участие команды из Англии, Болгарии, Греции, Индии, Польши, Румынии и Словакии.

Рязанскую область на этом международном турнире представляет победитель регионального отборочного этапа — команда МБОУ «Ордена «Знак Почёта» гимназия №2 имени И.П. Павлова». Участники финальных игр «Белой Ладьи» сыграют девять туров по швейцарской системе. Итоги будут подведены 8 июня. Традиционно во все дни соревнований для юных шахматистов будет организована обширная культурно-развлекательная программа — мастер-классы, лекции, разбор партий, интеллектуальные игры. Тренеры и учителя примут участие в круглом столе по преподаванию шахмат в школах.

Российская команда в составе пяти человек, которая покажет лучший результат в финале «Белой ладьи-2017», благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и компании Renault Россия в октябре 2017 года отправится во Францию. Ребята сыграют матч-турнир со своими французскими сверстниками и посетят завод Renault.

Читайте нас:
Поделиться: