Новости

Николай Любимов пообщался с президентом ПАО «Банк ВТБ24» Михаилом Задорновым

Николай Любимов пообщался с президентом ПАО «Банк ВТБ24» Михаилом Задорновым
1 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума прошла встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и президента-председателя правления ПАО «Банк ВТБ24» Михаила Задорнова, пишет сайт регионального правительства. На мероприятии обсуждались перспективы взаимодействия Рязанской области, Банка ВТБ24 и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере между региональным правительством и Банком ВТБ24 было заключено в сентябре 2015 года. Взаимодействие сторон осуществляется в части поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации инвестиционных проектов и программ по обеспечению жильём. Одним из приоритетных направлений работы является финансирование субъектов малого и среднего бизнеса с привлечением Гарантийного фонда Рязанской области. Так, за весь период сотрудничества Банку ВТБ24 предоставлено 68 поручительств на общую сумму более 275 миллионов рублей, что позволило предпринимателям привлечь кредитные средства на общую сумму более 723 миллионов рублей. Сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего бизнеса продолжится.
— Мы будем увеличивать Гарантийный фонд поддержки малых и средних предприятий, — заявил Николай Любимов.

Он также заметил, что надо усилить работу по информированию предпринимателей о возможностях кредитно-финансовой поддержки, в том числе в рамках программы, реализуемой АО «Корпорация «МСП».

Врио губернатора назвал встречу конструктивной и предметной. По его словам, речь шла о конкретных задачах, связанных с работой ВТБ24 на территории Рязанской области.
— Мы говорили о важном вопросе — расширении клиентских отделов Почта-банка, потому что 51% его акций принадлежит ВТБ. Это важно, потому что из ряда отдалённых районов уходит Сбербанк. Эта оптимизация затрудняет возможность пользования картой. Людям сложно снять деньги. А Почта-банк развивается в глубинку. В этом наша прямая заинтересованность, чтобы люди, независимо от места жительства, могли получать современные банковские услуги: пользоваться картами для приёма и снятия средств, брать кредиты, покупать необходимые товары, — рассказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: