Новости

«РусГидро» и Росбанк подписали соглашение о сотрудничестве

«РусГидро» и Росбанк подписали соглашение о сотрудничестве
В рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления — генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и председатель правления ПАО РОСБАНК Дмитрий Олюнин подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на укрепление и развитие сложившегося взаимодействия между группой «РусГидро» и Росбанком по всем основным направлениям комплексного банковского обслуживания и финансирования.

— Группа «РусГидро» не первый год сотрудничает с Росбанком. Росбанк стабильно оказывает поддержку компании в решении поставленных задач, в альянсе с банком реализовано финансирование ряда дальневосточных энергокомпаний, обслуживание их расчётов. От дальнейшего сотрудничества с Росбанком мы ожидаем разработку продуктов и решений, направленных на повышение эффективности нашего взаимодействия. Уверен, впереди нас ожидают новые успешные проекты, — отметил глава «РусГидро» Николай Шульгинов.

— Группа «РусГидро» — один из стратегических партнёров Росбанка в секторе электроэнергетики. Мы позитивно оцениваем вектор развития компании и, со своей стороны, стремимся к максимально эффективному взаимодействию, в том числе и на Дальнем Востоке, где мы широко представлены. Банк уделял и продолжает уделять большое внимание расширению финансирования и обслуживания предприятий и населения региона. Мы надеемся на продолжение конструктивного сотрудничества с «РусГидро» по всему спектру банковских услуг, способствующих росту бизнеса компании, — подчеркнул Дмитрий Олюнин.

Читайте нас:
Поделиться: