Новости

Продавец старожиловского сельмага поймала серийного грабителя

Продавец старожиловского сельмага поймала серийного грабителя
Продавец сельского магазина в Старожиловском районе поймала серийного грабителя, пишет ГТРК «Ока». Женщина рассказала прибывшим на место инцидента стражам порядка, что посетитель попросил сигареты и даже заплатил за них. Но когда продавщица шагнула за товаром, он перепрыгнул через прилавок и принялся вскрывать кассу. Женщина попыталась спасти выручку, но грабитель пригрозил ножом.

— Я отпустила кассу, пока он пытался её поймать, я выбежала через свой запасной выход, захлопнула дверь и пыталась удержать эту дверь. Кричала: «Помогите, люди!». Мне было обидно, что я целый день стояла, наторговывала, зарабатывала деньги. Это моя зарплата, почему я должна её кому-то отдать, — рассказывает продавец магазина в селе Гулынки.

Позже полицейские выяснили, что сутками ранее этот же злоумышленник ограбил магазин в другом селе Старожиловского района, нападавшего опознали. А поскольку в набегах на торговые точки налётчику помогал его родственник, то это уже групповое преступление.
— Товарищ дал признательные показания, задержан в порядке статьи 91. Ему предъявлено обвинение, — резюмировал замначальника отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» Дмитрий Ломов.

Читайте нас:
Поделиться: