Новости

На территории рязанской ОКБ прошёл праздничный забег «Начни с себя»

На территории рязанской ОКБ прошёл праздничный забег «Начни с себя»
16 июня на территории Рязанской областной клинической больницы состоялся спортивный праздник «Начни с себя». Праздник прошёл в форме массового забега на дистанциях 500 (для детей) и 1000 (для взрослых) метров. Участниками забега стали, в основном, медики и члены их семей. Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Бежим круглый год», направленного на пропаганду здорового образа жизни личным примером. Инициатором проекта является заведующая отделением ОКБ Елена Забуга.

— Я бесконечно рада, что инициативу «Начни с себя» проявили именно медицинские работники. Они наиболее близки к людям, и должны показывать, что ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, физкультурой, — сказала на церемонии открытия праздника депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. — Встречаясь с врио губернатора Николаем Любимовым, я вижу, как внимательно он относится к каждой инициативе, поддерживает общественную активность. Николай Викторович сам старается заниматься спортом и приветствует тех, кто каждодневным трудом поддерживает своё здоровье физкультурой.

— Кто как ни мы знает, насколько важно профилактическое направление медицины и здоровый образ жизни. Именно сегодня представители самой гуманной профессии на земле — врачи и медсёстры своим наглядным примером будут показывать, насколько важно дружить с физкультурой и спортом, — отметила Елена Заруба. — Руководитель Рязанской области Николай Любимов считает приоритетным направлением регионального правительства улучшение качественных показателей здоровья населения. Без активной жизненной позиции и здоровья нельзя выполнить тех серьёзных задач, которые перед нами стоят. Поэтому мы, представители коллектива ОКБ, обратились к коллегам с предложением своим личным примером показать, насколько важны физкультура и спорт в жизни каждого человека.

Также перед участниками праздника выступили директор СДЮШОР «Юность» Наталья Попкова, депутат Рязанской городской Думы Татьяна Детко, врач-хирург торокального отделения Роман Киселёв, префект Московского района Рязани Сергей Горбунов. Все они призвали уделять больше внимания не только лечению, но и профилактике заболеваний, а также пропаганде здорового образа жизни.

Церемония открытия завершилась массовой разминкой. Затем начались забеги, которые прошли в нескольких возрастных категориях: девочки до 8 лет, мальчики до 8 лет, девушки до 25 лет, юноши до 25 лет, женщины 26 лет и старше, мужчины 26 лет и старше. Победители и призёры получили грамоты и призы управления по физической культуре и спорту администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: