Новости

Глава рязанской митрополии побывал в палаточном лагере «Православных витязей»


18 июня митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил летний палаточный лагерь православной детско-юношеской патриотической организации «Православные витязи» на полигоне «Дубровичи» под Рязанью. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

Владыка уже посещал лагерь прошлым летом. В этом году дети вновь с удовольствием демонстрировали архипастырю свой походный быт. Митрополит Марк вместе с бессменным руководителем «Православных витязей» Виктором Тихоновым и ребятами прошёл по всему палаточному городку, смог оценить подготовку витязей — они продемонстрировали свои умения, собирали и разбирали оружие, рассказывали, как можно сориентироваться на местности, чтобы не заблудиться или найти точку назначения. В городке есть свой храм в честь преподобного Серафима Саровского, расположенный в палатке.

Основная задача лагеря и состоит в том, чтобы на практике помочь ребятам овладеть навыками, которые в одной только теории освоить невозможно. Это и огневая подготовка, и инженерное дело, разведывательная подготовка, выживание в экстремальных условиях, туризм и многое другое. И впереди еще одно из самых непростых, но ожидаемых событий лагерной жизни — пеший переход к стоянке около Иоанно-Богословского монастыря. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости