Игроки БК «Рязань» в составе сборной России сыграли с индусами

В Гуанчжоу (Китай) 19 июня мужская сборная России, составленная по итогам завершившегося в Москве «Открытого лагеря РФБ», в составе которой игроки БК «Рязань» Владислав Старателев и Егор Гонтарев, провела второй матч баскетбольного турнира Спортивных игр БРИКС. Соперником россиян была сборная Индии

По информации РФБ, наша команда разгромила соперников со счётом 88:58. Как и в матче с коллективом Южной Африки (его россияне выиграли 74:45), исход борьбы был предопределен во второй четверти (её наши выиграли 19:9), в которой российская сборная отлично действовала в защите. К большому перерыву наша дружина была впереди на 14 очков — 45:31. После отдыха сборная России продолжала играть на всю катушку, несмотря на большое преимущество. На площадку в матче с Индией выходили все 12 российских игроков. Дольше всех на ней задержался Владимир Ивлев (23 минуты), ставший самым результативным в составе нашей команды, набрав 17 очков. Меньше всех времени на площадке провёл Владислав Старателев — чуть больше семи минут.

В заключительном матче турнира россияне 20 июня сыграют с командой Китая.