Новости

Рязанцы оформили серебряный дубль на втором этапе чемпионата ЦФО по пляжному волейболу

Рязанцы оформили серебряный дубль на втором этапе чемпионата ЦФО по пляжному волейболу
В Брянске 16–18 июня прошёл II этап чемпионата ЦФО по пляжному волейболу и этап первенства округа среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях мужчин и женщин приняло участие 32 пары «пляжников» (22 мужские и десять женских), в том числе рязанские дуэты Александр Абрамов / Дмитрий Исаев и Юлия Головина / Ирина Кузовникова.

— Мы усиленно готовимся к четвёртому этапу чемпионата России, который состоится в Сынтуле (Касимовский район) 21–25 июня. Поэтому рязанцы поехали в Брянск под нагрузкой после усиленных занятий по ОФП. Зубодробительной игры от них никто не ждал, но обе наши пары вышли в финалы. Александр Абрамов и Дмитрий Исаев выиграли первую партию решающей встречи у пары из подмосковного Солнечногорска, вели и во второй, но вынуждены были сняться из-за подозрения на травму у одного из игроков, — рассказывает тренер сборной области Сергей Кузнецов.

Юлия Головина и Ирина Кузовникова в финале играли с парой из Брянска. Ирина вышла на песок с температурой и насморком и «поплыла». В итоге, и здесь нам досталось серебро.

— После двух этапов чемпионата ЦФО-2017 (он пройдёт в четыре этапа) рязанские дуэты сохранили лидирующие позиции (на первом этапе в Орле они были первыми), — говорит Сергей Кузнецов.

Вместе со взрослыми волейболистками-«пляжниками» в Брянске играли и юные волейболисты 2003 года рождения и моложе. Здесь прошёл отбор на первенство России по этому возрасту, который пройдёт в Анапе в августе. Путёвки получили те, кто вошёл в квартеты сильнейших. Рязанцев среди них не было. Лучший результат среди наших юношей показали победители первенства области-2017 Павел Горнов и Николай Чижков из Сапожка — пятое место. Среди девушек пары Наташа Бастрыкина / Елизавета Добычина из Сапожка и Мартынова / Парамонова из Рязани поделили 8–12 места.

Читайте нас:
Поделиться: