Новости

В Рязани чествовали паралимпийцев

В Рязани чествовали паралимпийцев
В конференц-зале рязанской ДЮСШ ЦСК 20 июня состоялась встреча министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяны Пыжонковой со спортсменами-паралимпийцами — победителями и призёрами российских и международных соревнований по лёгкой атлетике, настольному теннису, шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

С министром за чашкой чая общались победитель чемпионата мира по шахматам среди лиц с ПОДА среди юниоров до 18 лет Илья Липилин (Рязань, СДЮСШОР «Антей»), бронзовый призёр чемпионата России по настольному теннису Алексей Лисовой (Михайлов, ДЮСШ «Метеор»), победитель чемпионата России в метании копья и в толкании ядра, бронзовый призёр в метании диска Мария Богачёва, серебряный призёр чемпионата России в метании клаба Андрей Сачков, серебряный призёр чемпионата России в метании диска Василий Корепанов (все — Рязань, ДЮСШ ЦСК), бронзовый призёр чемпионата России в метании копья и в метании диска Александр Спицын, бронзовый призёр чемпионата России в метании диска и в метании клаба Полина Иващенко (оба — Рязань, ДЮСШ «Орион»), бронзовый призёр чемпионата России в метании диска Дмитрий Чиняев (Рязань, СДЮСШОР «Юность»), бронзовый призёр чемпионата России в толкании ядра и в метании копья Татьяна Дунаева (Михайлов, ДЮСШ «Метеор»).

Всем им Татьяна Пыжонкова вручила Благодарности министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области. Андрею Сачкову и Алексею Лисовому были вручены также удостоверения и знаки мастера спорта России.

После официальной части состоялся разговор по душам за чашкой чая. Паралимпийцы поделились своими впечатлениями от участия в соревнованиях, рассказали о своих планах и проблемах. Среди общих проблем участники встречи выделили три: невозможность получить в Рязани лицам с ограниченными возможностями здоровья водительские удостоверения, оборудование пандусами учебных корпусов РГУ на улице Полонского и Свободы, где учатся несколько спортсменов-паралимпийцев, а также обеспечение ДЮСШ «Орион» специальным транспортом для поездок на тренировки, как это делается в ДЮСШ ЦСК. Все эти проблемы сотрудники министерства взяли на карандаш и обещали помочь в их решении.

Читайте нас:
Поделиться: