Кораблинцы завоевали ещё одно серебро чемпионата мира по силовому троеборью в Минске

В столице Беларуси Минске 15 июня стартовали соревнования чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью).Во всех возрастных группах — masters, М1–М4, juniors (от 19 до 23 лет) и sub-juniors (с 14 до 18 лет) — в состязаниях приняло участие более тысячи атлетов из 58 стран мира.

Воспитанники Кораблинского Дома детского творчества завоевали две серебряные награды среди юных спортсменов. Следом за Ольгой Волынской серебряным призёром турнира стал ещё один воспитанник тренера Владимира Папина — Денис Павлов. В весовой категории до 53 килограммов он показал второй результат в сумме троеборья (жим лёжа, становая тяга и приседание) — 417,5 килограмма.