Новости

Андрей Красов: «Власти Польши в одночасье пытаются вырвать страницы истории»

Андрей Красов
Андрей Красов
Депутаты сейма Польши (нижняя палата парламента) в одночасье пытаются вырвать страницы истории, а у страны, которая это делает, нет будущего. Такое мнение корреспонденту сайта ONF.ru высказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, депутат Госдумы Андрей Красов, комментируя решения польского сейма.

ТАСС информирует, что 22 июня в Польше проголосовали за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ также предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии.

— Попытка вырвать страницы истории и переписать её — это преступление против подвига наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни спасли не только нашу страну, но и принесли свободу странам Европы. Кстати, только в боях за Варшаву погибло примерно 600 тысяч красноармейцев. Депутаты сейма Польши воюют сейчас не с памятниками, не с мемориальными комплексами, а с народной памятью. Та страна, которая вычеркивает страницы истории, совместную борьбу против фашизма, не будет иметь будущего, — заявил Красов.

Читайте нас:
Поделиться: