Новости

Две пары ВК «Касимов» продолжают борьбу на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Сынтуле

Две пары ВК «Касимов» продолжают борьбу на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Сынтуле
22 июня в посёлке Сынтул Касимовского района, на спортивной базе «Динамо» имени Родионова стартовал четвёртый этап чемпионата России по пляжному волейболу. В турнире принимает участие более сотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на- Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Обнинска (Калужская область), Гуся-Хрустального (Владимирская область), Самары, а также республики Мордовия, Московской, Тульской и Рязанской областей.

В турнире начали борьбу восемь пар (три мужские и пять женских) из Рязанской области: Рязани, Касимова, Сапожка. После первого — группового — этапа борьбу продолжили четыре: две мужские и две женские.

В женской части турнира в 1/8 финала из группы вышли Мария Юхтенко / Наталья Черней (со второго места) и Юлия Головина / Ирина Кузовникова (с третьего). Оба дуэта представляли федерацию волейбола Рязани. Оба рязанских тандема в четвертьфинал не пробились, проиграв соперницам с одинаковым счётом 0:2. Юхтенко / Черней уступили паре Рудых / Фролова А. (ВК «Волна» / ВК «Обнинск»), Головина / Кузовникова — дуэту ВК «Динамо Москва» Ганенко / Мастикова. Не прошла по турнирной сетке дальше и пара ВК «Тулица», в которой вместе с Викторией Растыкус играет рязанка Жудит-Флорес Яловая, проиграв в трёх партиях Филиной и Ромашовой из ВК «Обнинск» (Калужская область). Таким образом, дальнейшая борьба на этапе чемпионата России в Сынтуле пройдёт без рязаночек.

— Три пары с участием рязанок неплохо выглядели, но борьба профессионалов с любителями закончилась в пользу профи. Трудно после трудового дня бежать в спортивный зал к сетке, вкалывать ещё и на тренировке и при этом добиваться высокого спортивного результата. Разный подход — разный итог, — пояснил ситуацию тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов.

В мужской части турнира во второй этап из групп вышли две пары ВК «Касимов» — Евгений Зюков / Михаил Кочетов и Иван Чиркин / Валерий Самодай. Евгений Зюков и Михаил Кочетов, занявшие второе место в группе «А», начали плей-офф с 1/16 финала, где со счётом 2:0 выиграли у дуэта ВК «Обнинск» Веретюк / Иванов Д. Иван Чиркин и Валерий Самодай, заняв первое место в группе «G», начнут борьбу в плей-офф с 1/8 финала.

Игры 1/8 финала пройдут 24 июня. Зюков / Кочетов играют с парой Величко / Сивалап (ВК «Обнинск»), Чиркин / Самодай — с дуэтом Бахнарь / Мыськив (ВК ФРПВ).

Читайте нас:
Поделиться: