Новости

Елена Буняшина показала молодёжи, как надо делать утреннюю зарядку

Елена Буняшина показала молодёжи, как надо делать утреннюю зарядку
27 июня День молодёжи в Рязани начали отмечать на площадке у Муниципального культурного центра. Утро началось с зарядки. Вместе с активной молодёжью заряжались и умудрённые опытом взрослые на молодости. Так, среди физкультурников были замечены ректор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Игорь Мурог, ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов Железнодорожного района Герман Грибакин, зампред правительства региона Елена Буняшина, которая, как заметил ведущий зарядки Александр Паньков, всегда там, где молодёжь.

Общественно-спортивная акция «Большая зарядка на площади Победы» стала уже традицией и собирает студентов-активистов всех рязанских вузов, средних профессиональных учебных заведений, воспитанников спортивных школ, представителей молодёжных общественных объединений. Присоединяются порой и те, что ратуют за здоровый образ жизни. Здесь их угощают молоком от агромолочного комбината «Рязанский» «Амка» и предлагают сфотографироваться вместе с ненатуральной коровой.

Сразу после тренировки с площади Победы на Всероссийский молодёжный образовательный Форум «Территория смыслов на Клязьме» отправили первую делегацию Рязанской области в составе представителей молодёжных студенческих клубов, студенческого актива и студенческих СМИ. Елена Буняшина вручила ребятам широкоформатную путёвку и медицинскую справку.
— Замечательно, что есть такие проекты, потому что вы встречаете друзей там, где собираются сверстники со всей России. Это здорово — вы знакомитесь, вы учитесь, вы создаёте проекты, которые будете реализовывать на Рязанской земле. Поздравляю вас, что вы неравнодушны, что не сидите дома за компьютером, а развиваете себя, — произнесла зампред.

Проводив молодёжь, Елена Буняшина согласилась напоследок подать физкультурный пример собравшимся уже со сцены, исполнив пару несложных, но выразительных упражнений.

Читайте нас:
Поделиться: