Новости

Рязанка похитила деньги гаражного кооператива, в котором работала

Рязанка похитила деньги гаражного кооператива, в котором работала
Жительницу Рязани 1960 года рождения, работавшую главным бухгалтером одного из автогаражных кооперативов города, признали виновной в хищении денежных средств в особо крупном размере. Об этом информирует пресс-служба Рязоблсуда.

Так, с сентября 2015 года по декабрь 2016 года женщина, являясь главным бухгалтером гаражного кооператива, принимала взносы от членов указанного кооператива, а также плату за электроэнергию. Деньги передавались подсудимой по платёжным ведомостям и членским книжкам, в которых после каждого принятия денежных средств последняя ставила свою подпись, удостоверяя факт принятия денег. Воспользовавшись доверием со стороны председателя кооператива, используя своё служебное положение, с целью погашения имеющихся у неё кредитных обязательств подсудимая стала брать из сейфа бухгалтерии деньги различными суммами от 10 до 190 тысяч рублей, которые затем выносила из помещения бухгалтерии, не имея намерений в дальнейшем их возвратить. В итоге пенсионерка присвоила 1 240 516 рублей 54 копейки. В суде обвиняемая полностью признала свою вину.

Московский райсуд Рязани признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: