Новости

Появились подробности гибели девочки, упавшей с балкона 12-го этажа в Рязани

Появились подробности гибели трёхлетней девочки, упавшей с балкона 12-го этажа в Рязани, пишет «Идательство «Пресса». Корреспондент издания побывала на месте трагедии, произошедшей 27 июня на улице Пугачёва в Рязани.

Соседи назвали благополучной семью, в которой случилась беда, но отметили, что дети часто гуляли без присмотра.
— Мы лично не знакомы с семьёй, они приехали из Узбекистана. Но дети у них аккуратные, всегда одеты чисто. Правда, каждый раз дети играют на площадке без присмотра. Взрослые за ними не следят, — рассказала одна из соседок. — В 18.15 мы с ребёнком, как обычно, выходим на занятия. Мы спустились на улицу и сразу услышали крики: «Ребёнок падает!». Моя дочка увидела, как девочка пролетела между четвёртым и третьим этажом и упала в клумбу. Мы увели детей и подбежали к ребёнку — она была ещё в сознании, но буквально у нас на глазах побелела и умерла, — вспоминает женщина.

По словам соседей, в это время на площадке у дома находились родная сестра упавшей девочки и двое её двоюродных братьев.
— Две семьи — родственники — живут друг напротив друга на 12-м этаже. Два мальчика — шести и семи лет — из одной семьи, две девочки — четырёх и трёх лет — из другой. В момент трагедии мама малышки вышла на улицу, чтобы забрать детей домой. В квартире с самой младшей оставалась тётя. Буквально на минуту отлучилась — и за минуту случилось непоправимое, — рассказали соседи.

Дядя погибшей девочки с трудом говорит по-русски.
— В этом время я был на работе. С ребёнком осталась моя жена. Трое играли внизу, девочка спала. Жена не знала, что дети полезут на балкон… Сетки москитной у нас нет. Ручки с других окошек я специально убирал — я всегда объяснял детям, чтобы не играли и не баловались у открытого окна.

Читайте нас:
Поделиться: