Рязанка в Испании в составе женской сборной России U20 по баскетболу сыграла с француженками

30 июня женская сборная России по баскетболу U20, в котором выступает воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти, провела стартовый матч международного турнира в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда. Россиянки встречались с француженками и выиграли встречу со счётом 73:55.

Большую часть матча ничто не предвещало разгрома. По ходу первой четверти россиянки уступали 6 очков (9:15), выйти вперёд смогли только ближе к большому перерыву. После первой половины российская сборная вела «+3» (35:32), после третьей четверти — «+2» (50:48). Только в заключительной десятиминутке наша команда устроила соперницам форменный разгром, выиграв его со счётом 23:7. К середине четвертой четверти преимущество россиянок впервые превысило 10-очковую отметку — 61:50. Француженки ещё попытались спасти игру, набрав четыре очка подряд. Однако затем последовал окончательно снявший все вопросы рывок россиянок — 12:0.

Сборная России уверенно выиграла борьбу на щитах (44 подбора против 32), в три с половиной раза превзошла соперниц по числу результативных передач (21 против 6), уверенно исполняли штрафные броски (16 попаданий из 18).

Во втором туре, который пройдёт 1 июля, наша дружина встретится с испанками.