Новости

Рязанский бизнес предлагает чётко прописать обязательные для него платежи

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
Члены общественно-экспертного совета при бизнес-омбудсмене Рязанской области большинством голосов решили обратиться в правительство региона с предложением о формировании нормативно-правового акта, в котором были бы чётко оговорены работы и услуги, которые бизнес обязан оплачивать. С таким предложением выступил руководитель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин.

По его словам, зачастую бизнес сталкивается с ситуациями, когда ресурсоснабжающие компании или структурные подразделения органов власти выдвигают к бизнесу требования, не оговоренные никаким законами, взимая дополнительную плату.
— Мы считаем, что должен быть какой-либо общий реестр тех услуг, которые обязательны к выполнению и оплате. Его можно облечь в любую юридическую форму. Главное, чтобы бизнес понимал, за что он должен платить, а что является необязательной инициативой того или иного органа власти или монополиста, — отметил Моторжин.

По неофициальным данным, против идеи проголосовал лишь Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий Владимир Кутенцын.

Читайте нас:
Поделиться: