Рязанка Нина Глонти в составе женской сборной России U20 по баскетболу померилась силами с испанками

1 июля женская сборная России по баскетболу U20, в котором выступает воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти, провела свой второй матч на международном турнире в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда. Россиянки встречались с действующим чемпионом Европы в этой возрастной категории командой Испании. Испанки на шести последних первенствах континента завоевывали золотые медали пять раз — в 2011-2013, 2015 и 2016 годах.

Россиянки продержались на равных только первую половину стартовой четверти (6:6), по ходу которой они даже вели три очка. Вскоре хозяйки организовали рывок (8:0) и ушли вперёд — 16:8. К середине второго периода преимущество испанок достигло девяти очков (27:18), а максимальным «+20» стало ближе к концу третьей десятиминутки — 58:38. Сборная России не прекратила борьбу и, выиграв последнюю четверть со счетом 15:10, смогла сократить отставание до13 очков. В итоге, россиянки проиграли команде Испании со счётом 55:68.

На исход матча заметно повлияли два показателя: наша команда заработала больше фолов (25 против 16), в результате чего исполнила на девять штрафных меньше, и совершила слишком много потерь мяча — 30.

В третьем, заключительном туре россиянки встретятся со сборной Бельгии.