Рязанка Нина Глонти в составе женской сборной России по баскетболу блеснула в матче с бельгийками

Женская сборная России по баскетболу U20, в котором выступает воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти, 2 июля провела свой заключительный матч на международном турнире в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда. Наши девушки встречались с бельгийками и выиграли с разгромным счётом 77:45.

Россиянки начали встречу с рывка — 11:0 и имели большое преимущество на протяжении всей игры, выиграв все четыре четверти с разницей не менее чем в пять очков. К большому перерыву разрыв в пользу сборной России составлял почти «двадцатник» — 45:26, а по ходу последнего периода достиг 36 очков. Наша команда немного расслабилась в заключительные пять минут матча, в течение которых набрала всего два очка.

Нина Глонти отметилась в матче с бельгийками дабл-даблом: 11 очков + дюжина подборов. Самым результативным игроком встречи стала Сабина Абайдуллина, набравшая 17 очков. Нападающая сборной России без промаха атаковала издали, реализовав все четыре трёхочковых броска.

Женская сборная России U20 3 июля возвращается в Москву, где в СШОР №71 «Тимирязевская» в течение нескольких дней проведёт последний этап подготовки к первенству Европы, которое пройдёт в португальском Матозиньюше 8–16 июля. Команда Элен Шакировой отправится в Португалию 6 июля.