Новости

Иван Нифонтов завоевал бронзу командного чемпионата России по дзюдо

Иван Нифонтов
Иван Нифонтов
В Новороссийске 1 июля прошли соревнования V клубного чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин — одного из важнейших турниров отечественного календаря. Соревнования определили сильнейшие клубные команды страны, которым в конце года предстоит защищать честь России на чемпионате Европы.

В турнире приняло участие восемь мужских и три женских коллектива. По информации агентства «Рязанский спорт», составе питерской «Явары-Невы» для участия в турнире был заявлен спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета», бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне, заслуженный мастер спорта Иван Нифонтов (наставник — заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев).

Команда Ивана Нифонтова в четвертьфинале выиграла у краснодарского «Олимпа» — 4:1 (25:10 по личным баллам), в полуфинале уступила будущему чемпиону — грозненскому «Эдельвейсу» — 2:3 (17:27), а в матче за третье место победила московскую «Шаболовку» — 4:1 (13:10), завоевав бронзовые награды чемпионата. Иван Нифонтов на этот раз в схватках на татами участия не принимал, оставшись в резерве, что не сказалось на получении им бронзовой награды.

Золото мужского турнира второй год подряд завоевал грозненский «Эдельвейс», который в финале выиграл у тюменского «Нового Потока».

Читайте нас:
Поделиться: