Новости

ВТБ Страхование получила наивысший уровень надёжности Эксперт РА

ВТБ Страхование получила наивысший уровень надёжности Эксперт РА
Компания ВТБ Страхование получила наивысший рейтинг надёжности на уровне ruAAA, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА» в соответствии с новой методологией. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Положительное влияние на уровень рейтинга страховой компании оказывают высокие значения коэффициентов текущей ликвидности, низкие значения коэффициентов убыточности, высокая рентабельность активов и собственных средств, низкая доля расходов на ведение дела во взносах, невысокое отношение кредиторской задолженности и прочих обязательств к валюте баланса. Аналитики рейтингового агентства также отмечают высокую рентабельность инвестированного капитала и высокую надёжность перестраховочной защиты.

ВТБ Страхование специализируется на предоставлении услуг по страхованию от несчастных случаев и болезней, страхованию финансовых рисков, страхованию имущества граждан. По данным Банка России, по итогам 2016 года компания ВТБ Страхование» заняла седьмое место среди российских страховых компаний по величине взносов, первое место по страхованию от несчастных случаев и болезней, первое место по страхованию финансовых рисков, третье место по страхованию прочего имущества граждан.

Читайте нас:
Поделиться: