Новости

Рязанских «зубров» познакомили с первыми контурами предстоящего сезона

Рязанских «зубров» познакомили с первыми контурами предстоящего сезона
В офисе Российской федерации баскетбола (РФБ) 4 июля прошла жеребьёвка мужских Кубка России и первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) сезона 2017–2018. В Кубке России предстоящего сезона среди мужчин примут участие 35 команд. Двадцать из них начнут турнир с квалификационного раунда, который пройдёт 15–17 сентября. Двадцатка по географическому принципу разбита на пять групп, в которых соперники сыграют по круговой системе. По итогам этого раунда в плей-офф выйдет по одной лучшей команде из каждой группы.

БК «Рязань» начнёт борьбу за Кубок с 1/16 финала, где 22 сентября сыграет с победителем группы «Б», в которой за выход во второй этап соревнования будут бороться «Динамо» (Ставрополь), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Эльбрус» (Черкесск), «Автодор»-2 (Саратов). Матчи этой стадии турнира проводятся на площадке нижестоящей в рейтинге команды, за исключением тех случаев, когда данные соперники в прошедшем сезоне уже встречались в Кубке России на этапах с одним матчем. Тогда принимающей стороной становится команда, которая в сезоне 2016–2017 играла в гостях.

В 1/8 финала (он пройдёт в два матча — 19 октября и 15 ноября) с победителями 1/16 финала сыграют «Парма» (Пермский край), «Университет-Югра» (Сургут), БК «Новосибирск» (Новосибирск), «Самара» (Самара), «Иркут» (Иркутск) и «Спартак-Приморье» (Приморский край).

В 1/4 финала (игры пройдут 22 или 23 декабря и 4 или 5 января) к победителям этих шести двухматчевых противостояний присоединятся «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Нижний Новгород» (Нижний Новгород).

«Финал четырёх» мужского Кубка России 2017–2018 состоится 9–11 февраля 2018 года.

В Первенстве ДЮБЛ 2017–2018 среди юниоров выступят 32 команды, в том числе и «Рязань». На первом этапе коллективы разбиты на шесть групп. Юные рязанские баскетболисты будут играть в группе «Е», где их соперниками будут команды «Автодор» (Саратов), «УНИКС» (Казань), «Университет-Югра — АВЕРС» (Сургут), «Буревестник-Юниор» (Ярославская область).

Возможно к 32 командам-участникам добавится 33-я — ДЮБЛ РФБ. Если это произойдёт, она будет включена в одну из групп, в которых на данный момент по пять команд. В группе «Е», где будет играть «Рязань», как раз пять коллективов.

Читайте нас:
Поделиться: