Новости

Заблудившуюся в рязанском лесу пенсионерку нашли полицейские

Заблудившуюся в рязанском лесу пенсионерку нашли полицейские
Заблудившуюся в рязанском лесу пенсионерку нашли полицейские, пишет «Издательство «Пресса». Так, вечером 3 июля в единую службу спасения Александро-Невского района поступил звонок: «У нас бабушка потерялась!» — взволнованно произнёс собеседник. Оказалось, что семейная пара собралась в Новосергиевские сады по грибы, взяв с собой пожилую соседку. Автомобиль они поставили в привычном месте и разбрелись кто куда, лишь иногда окликая друг друга, чтобы не потеряться. Через какое-то время пошёл дождь, семейная пара засобиралась домой, вышла к машине. Муж с женой покликали соседку, но она не отозвалась. Тогда они позвонили ей на мобильник — гудки шли, но трубку никто не брал. Грибники взволновались, всё-таки человек пожилой, и решили позвонить в единую службу спасения.

Поисковая группа вместе со стражами порядка уже через пятнадцать минут после звонка в службу спасения была на месте инцидента. Целый час в новосергиевских посадках не смолкали крики и шумела полицейская сирена, но бабушка не отзывалась. А через некоторое время заблудившуюся пенсионерку к месту поисков привезли ряжские полицейские. Пожилая женщина промокла и устала, но была в добром здравии. Полицейским она рассказала:
— Я быстро сообразила, что заблудилась, решила сама выбираться. Из посадки кое-как вышла, куда идти — не знаю. Передо мной поле, пришлось идти по зеленям. На сапоги грязь налипает, разулась. Ногам колко, но хоть передвигать их могу. Через некоторое время фары замелькали вдалеке. Сообразила — там трасса. Как вышла на дорогу, стала встречные машины тормозить. Никто не останавливался! Так я и шла, сама не зная куда. Тут вдруг машина остановилась, оказалось полицейские. Они мне и рассказали, что меня уже ищут, а иду я в сторону Ряжска. Почти до Ратманова дошла. Вон куда меня леший завёл! Старая я уже и зубов нет, а за грибами понесло. Сколько людей переполошила, сама испугалась. Дед мой дома с ума теперь сходит. Я за грибами теперь отходилась! — категорично заявила пожилая женщина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости