Новости

«МегаФон» определил самых «цифровых» студентов Рязани

Фото Екатерины Приведенцевой
Фото Екатерины Приведенцевой
«МегаФон» составил рейтинг рязанских вузов, учащиеся которых чаще всего пользуются мобильным интернетом в сети 4G+ (LTE). В тройку лидеров вошли Академия права и управления ФСИН России, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, а также Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Современные возможности высоких скоростей позволяют учащимся за секунды загрузить, например, электронные книги, посмотреть учебный видеоролик, найти нужные лекции. И скорость здесь имеет значение. На сегодняшний день в зоне покрытия 4G+ (LTE) находятся все вузы Рязани. Средняя скорость доступа составляет 30-40 Мбит/с. Журналисты интернет-изданий и представители компании «МегаФон» провели тест-драйв скорости мобильного интернета в сети 4G+ и по результатам замеров скорости составили топ-10 Рязанских вузов.

Тест-драйв скорости мобильного интернета в сети 4G+ МегаФона. Топ-10.


 
Самые высокие скорости мобильного интернета в сети 4G+ были зафиксированы рядом с Рязанским филиалом Московского государственного университета культуры и искусств — 134,72 Мбит/c, у Рязанского филиала Московского государственного университета путей сообщения — 124,8 Мбит/с. Замыкает тройку рязанских вузов-лидеров по итогам тест-драйва РГАТУ имени П.А. Костычева. Скорость интернета около него составила 96,68 Мбит/c.

Стоит отметить, что скорость передачи данных в сети 4G+ зависит от многих факторов, в том числе от качества покрытия (уровень сети 4G+), возможности телефонного аппарата (классы LTE) и загрузки базовой станции (количество одновременно скачивающих абонентов).

Также журналистами и представителями оператора был проанализирован суммарный объём интернет-трафика в сети 4G+ «МегаФона», скачанного абонентами в течение учебного года, и составлен рейтинг самых «цифровых» студентов вузов. В основу исследования легла информация об использовании 4G-интернета на базовых станциях оператора, обслуживающих как сами учебные заведения, так и прилегающие к ним территории. Всего в рейтинге участвовали 11 высших учебных заведений Рязани.

Самые «цифровые» студенты вузов, пользователи 4G+ (LTE). Топ-5.


 
Первое место в рейтинге заняла Академия права и управления ФСИН России. Курсанты академии активнее всего пользовались услугами 4G+ (более 66,7% от всего объёма интернет-трафика) в течение учебного года. Второе место занимает Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (здания на улице Свободы, 46) — 62,3%. Замыкает тройку лидеров Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова (площадь Маргелова) с результатом 61,7%. По результатам рейтинга видна прямая зависимость скорости мобильного интернета в сети 4G+ от объёма потребления интернет-трафика.

Высокие скорости мобильного интернета «МегаФона» помогут студентам оперативно получать доступ к огромному пласту учебной информации, благодаря которому учиться станет проще, искать нужную информацию можно будет быстрее и заветные пятёрки в зачётках будут появляться намного чаще. А если подключить тариф из новой линейки «Включайся!», то и общаться с однокашниками, обмениваться файлами и учебными материалами можно без опасения, что трафик быстро закончится. На всех тарифных планах «Включайся!» абонентам оператора предоставляется безлимит на мессенджеры и социальные сети.

Читайте нас:
Поделиться: