Новости

В Рязани стартовал ремонт дворов

В Рязани стартовал ремонт дворов
В Рязанской области продолжается реализация партийного проекта «Городская среда», в настоящее время стартовал ремонт дворовых территорий. Об этом информирует портал ryazan.er.ru.

5 июля региональный координатор партпроекта, депутат Рязоблдумы Александр Ачалов проверил ход ремонта на улице Островского в Рязани. Единоросс встретился с жителями многоквартирного дома 22, корпус 1. На территории этого двора будет выполнен минимальный перечень работ: ремонт проездов и освещения, замена бордюрного камня, а также установка скамеек и урн.
— Мы видим, что некоторые подрядчики уже приступили к выполнению работ. Как, в частности, на улице Островского, — заметил Ачалов и подчеркнул, что на данный момент реализация партийного проекта «Городская среда» находится на одном из важных и ответственных этапов — это выбор подрядчиков, заключение с ними договоров, проведение конкурсных муниципальных процедур.



Александр Ачалов обратил внимание, что активное участие во всех этапах реализации программы формирования современной городской среды принимают жители, и призвал их к более эффективному взаимодействию при возникновении возможных конфликтных ситуаций и участию в общественном контроле проводимых работ.

Одна из жильцов дома 22 корпус 1 на улице Островского рассказала, что дом был сдан в 1961 году и ремонт с тех пор не проводился.
— Мы проявили инициативу и стали участниками проекта «Городская среда». Теперь у нас благоустраивают придомовую территорию. Отдельно хотелось бы сказать слова благодарности подрядной организации, представители которой с пониманием относятся к просьбам и пожеланиям жильцов, — отметила рязанка.

— Всё это делается для вас, — подчеркнул Александр Ачалов, обращаясь к жителям многоквартирного дома на улице Островского. — И очень приятно отметить ваше неравнодушное отношение к благоустройству своих домов, к улучшению качества жизни.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости