Новости

Николай Любимов: «В концессию «Водоканал» Рязани отдавать рано»

Николай Любимов: «В концессию «Водоканал» Рязани отдавать рано»
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 6 июля заявил, что будет очень осторожно подходить к вопросу передачи в концессию рязанских муниципальных предприятий «Водоканал» и РМПТС. Он уточнил, что в таком государственно-частном партнёрстве есть и негативный опыт.
— Пока не все концессионеры умеют вести бизнес так, чтобы это развить. Мы очень осторожно будем к этому вопросу подходить. Мы не собираемся заниматься модными вещами. Я уверен, что эти предприятия сами развиваться будут при грамотном руководстве предприятиями, — уточнил Любимов.

Напомним, что в январе 2015 года в Рязани начали публично озвучивать перспективу передачи «Водоканала» в оперативное управление частной компании на 30 лет, при этом необходимость концессии мотивировалась именно убыточностью муниципального предприятия, к чему у противников концессии изначально были вопросы. По рекомендации губернатора Олега Ковалёва решение по вопросу тогда было отложено. Повторно тему начали обсуждать в ноябре 2015 года. Месяц спустя депутаты Рязанской городской Думы согласовали вопрос передачи «Водоканала» в концессию, но с предварительной оценкой и обсуждением всей документации. В марте 2016 года на сайте администрации был размещён проект концессионного соглашения по «Водоканалу». Однако в июне пакет документов отозвали.

Читайте нас:
Поделиться: