Новости

Николай Любимов: «Рязанская область заинтересована в привлечении туристов»

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
6 июля на очередной встрече с журналистами местных СМИ врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заявил, что регион заинтересован в привлечении туристов. В области находится множество достопримечательностей, которые могут им быть интересны, но, чтобы можно было говорить о реальных успехах, к вопросу нужно подходить системно.
— Для того, чтобы туристы приезжали в Рязанскую область не на один, а несколько дней, нужны хорошие гостиницы, дороги и система общепита, — отметил Любимов. — При этом важно, чтобы гостиницы были сетевыми, чтобы люди точно знали, какой сервис они получат.

Глава региона также подчеркнул, что для удобства туристов гостиницы нужно создавать рядом с достопримечательными местами.
— В селе Константиново, например, гостиницы нет, есть гостевые дома, но они не для всех подходят, — заметил Николай Любимов. — Планируется, что в сентябре там начнётся строительство небольшой гостиницы — это одна из приоритетных задач.

Также врио губернатора сказал, что одним из элементов туристского потенциала Рязанской области являются старинные усадьбы, которые необходимо реставрировать, в том числе Усадьба Фон Дервиза в Спасском районе и ряд других. По словам главы региона, усадьбы являются памятниками федерального значения, поэтому регион не может вкладывать средства в их восстановление. Он также рассказал, что идёт поиск инвесторов, которые смогут этим заняться.
— По федеральным памятникам, которые у нас расположены, мы работаем с Министерством культуры РФ, будем привлекать инвесторов для восстановления усадеб, — произнёс Николай Любимов. — Уверен, что эти объекты культуры будут реставрироваться.

Отвечая на вопрос журналистов о том, появилось ли у главы региона в Рязанской области любимое место, которое он с удовольствием посещает, Любимов сказал, что это село Ласково в Рязанском районе.

Читайте нас:
Поделиться: