Новости

В рязанском посёлке Окский могут построить современную котельную

В рязанском посёлке Окский могут построить современную котельную
В рязанском посёлке Окский могут построить блочную котельную, пишет «Издательство «Пресса». Жители многоквартирных домов населённого пункта уже давно не удивлялись, когда горячая вода из кранов исчезала сразу после окончания отопительного периода и возвращалась с приходом осени. Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва, побывавшая в местной котельной в конце июня, обозначила коммунальщикам срок окончания ремонта котлов и восстановления горячего водоснабжения посёлка — 30 июня. Обещанное сбылось.

— Да, как и обещали, горячую воду дали. Мы не сразу поверили в это, — рассказывает молодая мама, жительница дома №8 посёлка Окский Наталия Ефремова. — А так, наверное, лет пять не видели летом горячей воды!

— С холодной водой постоянно сидели с мая по октябрь, — подтверждает слова Наталии житель дома №6 Николай Соловьев. — А сейчас хорошо, горячая вода в каждой квартире. Ещё бы качество воды улучшить, а то она идёт иногда хорошая, а иногда грязная.

— Как женщина, мама и бабушка, однозначно могу сказать — без горячей воды очень плохо. Мы, конечно, за много лет приспособились к таким условиям: кто-то водонагреватель установил, кто-то грел воду в кастрюлях, ведрах. А сейчас красота! Помыться можно в нормальных условиях. Постираешь внукам носочки, забросишь на змеевик — а он всегда горячий — они быстро высыхают. В ванной всегда тепло, нет влажности, даже дверь перестала скрипеть! — рассказывает жительница дома №5 Алевтина Кожинова.

Сейчас местные власти рассматривают вопрос о постройке в посёлке Окский современной блочной котельной.

Читайте нас:
Поделиться: