Новости

Рязанские предприниматели могут работать с ЕГАИС через компанию «РИЛ»

Рязанские предприниматели могут работать с ЕГАИС через компанию «РИЛ»
Многие рязанские предприниматели, занимающиеся продажей алкоголя, столкнулись за последнюю неделю с рядом проблем. Затруднения вызваны вступившими в силу с 1 июля новыми требованиями для всех участников алкогольного рынка.

Акцизная марка на бутылках с вино-водочными изделиями показывает, что этот товар прошёл государственные проверки и налоги при его изготовлении оплачены. Кроме того, по QR-коду на чеке, который выдаёт продавец при продаже алкоголя, покупатель может проверить товар на легальность. Каждая акцизная марка имеет уникальный номер и учитывается в ЕГАИС — это автоматизированная система, с помощью которой государство осуществляет контроль над объёмом производства и оборота алкоголя в стране. Система контролирует весь путь бутылки по маршруту: производитель–оптовик–розница–покупатель — отовсюду в ЕГАИС поступают данные об обороте спиртного через специальный программный комплекс.

С 1 июля Федеральная Служба РосАлкогольРегулирование требует от розничных магазинов перейти на документооборот с системой с использованием ПО УТМ ЕГАИС. Из-за резкой смены формата регистрации в ЕГАИС многие рязанские владельцы небольших магазинов не успели поменять программное обеспечение. В результате у них возникли серьёзные затруднения с приёмкой алкогольных товаров от оптовиков.

Уникальное решение этой проблемы предлагает рязанская научно-производственная компания «РИЛ». Через личный кабинет на сайте НПК «РИЛ» можно осуществлять работу с ЕГАИС, соответствующую всем нововведениям. От клиента потребуется только компьютер с доступом в интернет, сканер штрихкодов для сканирования акцизных марок с продукции и касса. Абонентское обслуживание на сайте НПК «РИЛ» будет стоить от 700 рублей в месяц, тогда как приобретение аналогичного программного обеспечения, соответствующего новым требованиям, обойдётся приблизительно в 60–70 тысяч рублей, не считая стоимости ежемесячного обслуживания.

Директор НПК «РИЛ» Роман Балдуев отмечает, что новая услуга его компании успела обрести популярность. Помощью «РИЛ» воспользовались уже несколько тысяч клиентов из Рязанской, Московской и смежных областей — это предприниматели, чей бизнес связан с работой небольших розничных магазинов.

Контактный номер телефона НПК РИЛ — 8 (800) 333-09-67 (бесплатно в РФ).

Читайте нас:
Поделиться: