ФК «Рязань» в гостях выиграл контрольный матч у ФК «Коломна»

ФК «Рязань» продолжает подготовку к новому сезону. В очередном спарринг-матче «рязанцы» в подмосковной Коломне сыграли с коллективом одноимённого клуба, выступающего в первенстве ПФЛ России в группе «Запад». Матч завершился победой гостей со счётом 2:1.

Первый тайм компанию Абовяну, Шахназарову, Склярову, Ващенко, Лабзину в составе главной футбольной дружины Рязанщины составили шесть игроков, находящихся на просмотре. Для гостей матч начался обескураживающе. Едва стрелка часов успела сделать два полных оборота, как хозяева, воспользовавшись ошибкой нашей команды в обороне, открыли счёт. В статусе лидера подмосковные футболисты находились недолго. На 15-ой минуте, Мартун Абовян замкнул подачу с углового Артура Шахназарова — 1:1. До конца тайма игра равной, соперники обменялись несколькими неплохими атаки, но ни одна из них серьёзной опасности для ворот не представляла.

Во втором тайме в составе «Рязани» на поле появились Елисеев, Скляров, Б. Яковлев, Митин, Мещеряков, Зайцев и игроки на просмотре. «Рязанцы» выглядели более настойчивыми и на 54-й минуте их усилия были вознаграждены. После прострельной передачи с фланга Владислав Мещеряков первым оказался у мяча — 2:1. Этот счёт сохранился до финального свистка.