Новости

МТС «разогнала» мобильный интернет в Рязанской области

МТС «разогнала» мобильный интернет в Рязанской области
Компания МТС сообщает о внедрении в Рязанской области высокоскоростной сети LTE Advanced, которая позволила «разогнать» скорости в сети 4G МТС до 150 Мбит\c. На данный момент «ускоренный» мобильный интернет доступен в 14 населённых пунктах региона, включая такие крупные города, как Рязань, Cкопин, Спасск-Рязанский.

Также воспользоваться мобильным интернетом LTE-A могут жители городов Сасово — улица Краснознамённая, Рыбное — улицы Вокзальная и Тепловозная, Ряжск — улица Сокольники, Шацк — улица Карла Маркса, Спасс-Клепики — улица Московская, Новомичуринск — квартал «Д», в посёлках Поляны, Шумань, Мурмино, селе Пупки, деревне Срезнево, а также на 171 километре автодороги Москва-Самара.

Скорости мобильного интернета «четвёртого поколения» позволяют без задержек смотреть онлайн фильмы и сериалы в высоком разрешении, комфортно играть в высокопроизводительные мобильный онлайн игры, работать удалённо, пересылать «тяжёлые» файлы, а также пользоваться другими преимуществами. В основе стандарта LTE-A лежит объединение LTE-частот, работающих в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, в результате чего скорость мобильного интернета может достигать 150 Мбит/с. Внедрение технологии LTE-A стало возможным благодаря запуску сети LTE на частоте 1800 МГц, которая дополнила существующие сети «четвёртого поколения» в частотном диапазоне 2600 МГц.

— Запуск LTE-A стал очередным этапом нашей масштабной работы по развитию сети 4G в Рязанской области. Эта технология не уступает в скорости домашнему интернету и при этом позволяет пользоваться связью не только дома, но и там, где нет проводного интернета. В дальнейшем мы также планируем продолжать расширение LTE-покрытия на территории области, уделяя особое внимание не только крупным городам, но и небольшим населённым пунктам, — отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Развитие сетей МТС в Рязанской области
МТС уделяет повышенное внимание развитию сетей связи на территории Рязанской области. Сегодня воспользоваться 4G сетью могут более 800 тысяч жителей в более 50 населённых пунктов области.

Читайте нас:
Поделиться: