Новости

В Рязанской области внесли изменения в региональный бюджет


11 июля на заседании правительства Рязанской области, которое провёл глава региона Николай Любимов, был утверждён ряд изменений в бюджет области. В частности, на 45 миллионов рублей увеличены расходы на реализацию программы развития агропромышленного комплекса. В том числе 40 миллионов рублей будет направлено на возмещения аграриям части процентной ставки по краткосрочным кредитам на проведение сезонных работ.

— Мы обязательно продолжим помогать сельхозтоваропроизводителям, у которых сейчас нелёгкая пора, особенно в связи с погодными условиями, — сказал глава региона.

Кроме того, на 11 миллионов 343,7 тысячи рублей увеличены расходы на лекарственное обеспечение граждан, на три миллиона рублей — на развитие культуры и туризма в Рязанской области.

На заседании был также одобрен законопроект, направленный на совершенствование регионального инвестиционного законодательства, создание условий для стимулирования инвестдеятельности предприятий и организаций Рязанской области.

— Мы должны упростить порядок заключения соглашений с инвесторами, уточнить его и сделать условия для инвесторов более комфортными. Вместе с тем, по результатам оценки эффективности предоставления господдержки в Рязанской области, надо внести соответствующие коррективы для того, чтобы не было лазеек для недобросовестных участников инвестиционной деятельности, — сказал Николай Любимов.

Участники заседания одобрили проект постановления, согласно которому с 1 сентября на 4% увеличиваются нормативы государственных академической и социальной стипендий студентам региональных ссузов. Речь также шла о правилах формирования стипендиального фонда за счёт средств областного бюджета.

На заседании были также внесены изменения в программу развития физкультуры, спорта и молодёжной политики. На субсидирование молодёжных и детских общественных объединений направлено более 2 миллионов рублей. Кроме того, утверждены изменения, предусматривающие приведение региональных нормативно-правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Читайте нас:
Поделиться: