Новости

В клепиковской деревне произошла дерзкая кража со взломом

В отдел МВД России по Клепиковскому району поступило сообщение от 54-летнего жителя села Спирино, который сообщил, что неизвестные взломали дверь его дома. Выяснилось, что взломщики похитили из жилища 9500 рублей, продукты питания и спиртосодержащую продукцию, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции опросили соседей пострадавшего, но свидетелей преступления найти не удалось. По оперативной информации полицейским стало известно, что один из неработающих жителей села, собрав компанию знакомых, шумно отмечает какой-то праздник. Стражи правопорядка разыскали молодого человека и установили его причастность к краже.

Как выяснили полицейские, ранее судимый за нарушение неприкосновенности жилища узнал, что хозяин работает на ферме и отсутствует дома до вечера, в обеденное время подошёл к дому, с помощью лома взломал замок входной двери и проник внутрь. Осмотревшись, злоумышленник решил не отказывать себе в плотном обеде и крепком алкоголе за чужой счёт. Уничтожив все запасы, он обнаружил флакон одеколона, который также употребил внутрь. Позже в кармане брюк хозяина дома мужчина нашел 9500 рублей и забрал их с собой. На похищенные деньги злоумышленник решил угостить друзей, приобрёл алкогольную продукцию и продукты питания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: