Новости

Почти тысяча рязанцев удостоилась золотых знаков ГТО

Почти тысяча рязанцев удостоилась золотых знаков ГТО
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона докладывает о том, что по итогам выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за второй квартал нынешнего года 967 рязанцев отмечены золотыми знаками отличия. Сейчас во всех 29 муниципальных образованиях Рязанской области успешно действуют Центры тестирования ГТО, при этом испытания проходят школьники, студенты, а также взрослое население. С начала реализации проекта в 2015 году нормативы выполнили 7214 рязанцев, из них 2783 человека — на золотой знак отличия.

Врио губернатора Рязанского региона Николай Любимов отметил, что нужно активно привлекать население к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
— В 14 районах ФОКов ещё нет, и мы будем работать над тем, чтобы они там появились и эффективно работали, — заявил Любимов.

Он также подчеркнул, что для обеспечения людей возможностями для занятий, кроме ФОКов надо задействовать спортивную инфраструктуру местных школ и создавать спортплощадки во дворах.

Читайте нас:
Поделиться: