Новости

В Касимове состоялся традиционный фестиваль «Касимовская сушка»

В Касимове состоялся традиционный фестиваль «Касимовская сушка»
В Касимове состоялся традиционный фестиваль «Касимовская сушка», пишет «Издательство «Пресса». 12 июля гостей ждали десятки метров бельевой верёвки, сотни прищепок, десятки фотоснимков и отличное настроение: экспозиция расположилась среди деревьев в парке Центра культурного развития. На натянутые верёвки участники прикрепили свои работы самой разной тематики. Перед зрителями предстали сюжеты из жизни: фото домашних животных, репортажные снимки, красоты природы, портреты. Авторы сумели поймать мимолетный взгляд, улыбку проходящей девушки, первый восходящий луч солнца. В течение нескольких часов посетители голосовали за понравившееся фото. В итоге победителями признали Анастасию Кулакову и Юлию Ишкину.

Юлия предоставила на суд зрителей чёрно-белые фотографии, она считает, что такие снимки лучше передают эмоции и цвет, не отвлекают от реальной картины.
— На выставке представлены сюжеты из жизни людей. Мне нравится бродить по улицам города и ловить внезапные моменты, — рассказывает девушка. — Фотографирую с десяти лет и думаю, что моё детское увлечение поможет мне в будущей профессии. Первый шаг к этому я уже сделала, сейчас учусь на третьем курсе в Московском университете на графического дизайнера.

В конце праздника желающие смогли забрать себе понравившиеся работы.

Читайте нас:
Поделиться: