Юные рязанские футболистки завоевали золото первенства Черноземья

В посёлке Рамонь Воронежской области завершились соревнования первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд девушек U15 (до 15 лет). В турнире приняли участие три коллектива: сборные команды Воронежской, Белгородской и Рязанской областей.

Рязаночки после крупной победы над хозяйками первенства (5:0) встретились с белгородской командой. Победа в этой встрече автоматически означала и триумф в турнире в целом. Наши девушки с первых минут пошли вперёд, но соперник стойко оборонялся. Лишь на 25-й минуте Марии Пилипенко удалось открыть счёт. Вскоре дружина Белгородчины получила возможность вернуть интригу в игру — в ворота нашей команды был назначен пенальти. Однако, мяч, после удара соперницы улетел в небеса. После перерыва всё встало на свои места. Хет-триком отметилась Валерия Коровина. Финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счётом 4:0.

В итоге, команда Рязанской области стала победителем первенства МОА «Черноземье»-2017 и завоевала путёвку на финальный турнир первенства России, который пройдёт в Салавате.

Состав команды Рязанской области: Олеся Зимнухова, Валерия Коровина, Любовь Фролова, Мария Пилипенко, Екатерина Никулкина, Евгения Жерновая, Дарья Герасева, Лилиана Тюлюкина, Виолетта Исайкина, Татьяна Клименко, Диана Рожнова, Полина Фетисова, Карина Крутякова, Анастасия Алябьева, Алена Мефодина, Юлиана Корешкова, Кристина Марочкина, Маргарита Харина. Главный тренер Владимир Спиридонов. Представитель Геннадий Сучков. По итогам соревнований оргкомитет отметил сразу трёх игроков Рязанской области: Виолетту Исайкину (вратарь), Марию Пилипенко (нападающий) и Валерию Коровину (бомбардир — 7 мячей).

— Это тот случай, когда наставник должен быть доволен всем. Результат, что говорить, отличный. Но вот к качеству игры есть претензии. В первую очередь они касаются физических кондиций, сыгранности. Одним словом, есть над чем работать в преддверии финального турнира первенства России, — отметил Владимир Спиридонов.