Новости

Два рязанца поднялись на подиум Кубка АСТ «Атрон» по картингу

Два рязанца поднялись на подиум Кубка АСТ «Атрон» по картингу
15 июля на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» стартовал week end «Rotax Max» — соревнования российской национальной картинговой серии, в которых принимают участие два рязанских пилота.

Week end начался с соревнований на Кубок АСК «Атрон». В классе «Rotax Max мини» рязанец Яков Соколов выиграл и квалификацию и оба заезда. В предфинале и финале он со старта до финиша никому не уступил первой позиции, став обладателем Кубка АСТ «Атрон». В классе «Rotax Max юниор», где выступает наш Фёдор Быконя, сюжет состязаний получился интересным. В квалификации рязанец показал четвёртый результат (лучшее время на круге было у москвича Егора Ганина). В предфинале на первом вираже после старта Фёдор попал в «замес», из которого вышел в хвосте гонки. К финишу же юный пилот добрался до четвёртой позиции. В финале Фёдор долгое время шёл третьим, затем переместился на вторую позицию и финишировал вслед за победителем — Егором Ганиным. Итог выступления Фёдора Быкони получился серебряным.

Таким образом, оба рязанца, участвующих в Кубке АСК «Атрон», поднялись на подиум: Яков Соколов на первую ступеньку, Фёдор Быконя — на вторую.

Главные события week end «Rotax Max» на АСК «Атрон» пройдут 16 июля: здесь пройдёт четвёртый этап Кубка РАФ и национальной серии «Rotax Max», в котором примут участие и оба наших призёра Кубка АСТ «Атрон», и рязанская команда ОГБУ ДО «Ресурсный центр дополнительного образования».

Расписание четвёртого этапа серии «Rotax Max» 16 июля:
09.00 — официальная тренировка;
11.00 — квалификационные заезды;
13.00 — предфинальные заезды;
15.00 — финальные заезды;
18.00 — награждение.

Читайте нас:
Поделиться: